top of page

就労継続支援B型

事業所名
Area
作業内容
電話番号
リイムワークス
高石市
内職・軽作業
072-242-4035
リリーフ
高石市
清掃, 農作業, 卸売業・小売業における全般作業
072-260-4635
就労継続支援B型作業所 いろは・はうす
高石市
内職・軽作業, 農作業, パン販売、ネットショッピング
072-271-0168
トライワーク
泉大津市
清掃, 雑貨などの梱包、レジンアクセサリー作成、猫のお世話
0725-90-4606
スウィーティー
泉大津市
内職・軽作業, 清掃, お菓子作り, カフェ, 接客, 販売, PC入力訓練
072-453-1114
Onto-
泉大津市
農作業, 下請作業、出張販売
0725-20-1180
とらいあんぐる
泉大津市
内職・軽作業, 清掃, 農作業
0725-32-6778
就労継続支援B型事業所 たんぽぽ
泉大津市
清掃, パン作り, 販売
0725-90-6883
はっぴーLuLu,
岸和田市
データ入力, 販売, 布地加工、木材加工、検品、梱包
0724-24-9480
フレンド
岸和田市
内職・軽作業, ポスティング
072-448-5551
シード
岸和田市
内職・軽作業, 清掃
072-493-2722
エムファンタジー
岸和田市
自転車部品の検品・梱包
0724-87-2622
大阪ワークセンター
堺市南区
0725-57-0883
就労継続支援B型事業所フェリシテ
泉大津市
販売, ドライフラワーの製作、リラクゼーション・マッサージ、インターネット通販サイトの運営、その他軽作業
0725-24-9087
テンダァ
富田林市
軽作業
0721-28-9061
多機能型事業所 WeWalk
岸和田市
ポスティング, 農作業, 食品加工、Web制作・管理、軽作業
0120-537-214
ミライエ布施
東大阪市
データ入力, 軽引越し、回収作業、軽作業、家具のリメイク、ハウスクリーニング
06-6224-0135
就労継続支援B型事業所スカーラ
大阪市
軽作業
050-3177-4704
AQUA WORK
泉南市
農作業, 販売, トールペイント作り、アクセサリー作り
072-484-1811
ONE
泉大津市
アクセサリー, 軽作業
0725-58-6909
就労継続支援B型 かがやき
岸和田市
農作業
072-475-4220
就労継続支援B型事業所「ハピネス エイトク」
岸和田市
農作業, 軽作業
090-3842-3301
LaLaポンテ
高石市
農作業, 販売, 玉ねぎの皮むき、手作り石鹸
0725-58-8733
サポートセンターななほし
河内長野市
レアメタル抽出、内職、手作り雑貨の作成、薪割り(隣地外部就労)
0721-52-7704
就労継続支援B型S.K-growth
岸和田市
接客, 野菜の袋詰め、加工
072-487-5168
就労継続支援B型事業所ラシクラボ
堺市
データ入力, イラスト制作、キャラクターデザイン、DTM・楽曲制作、動画制作、モデリング、声優・アテレコ、SNSマーケティング、eスポーツ、WEB制作、デザイン、ハンドメイド
050-3529-6389
メープル関西
富田林市
農作業, カフェ, 販売, 軽作業
0721-68-7077
りんくファーム橋本ぶどう農園
富田林市
農作業, 販売, 食品の加工
0721-68-7766
やさしさまんてん
大阪市
タグカット、仕分け、eスポーツ、映像制作
080-8498-2017
WaiWai Co.
泉南市
農作業
072-425-5635
エムファンタジー
岸和田市
梱包(箱詰め・袋詰め), 検品
072-487-2622
ワークさつき
泉大津市
掃除, 軽作業
0725-22-8981
就労継続支援B型 わかば
高石市
内職、軽作業
072-247-8310
オズ ドロシィの家 ブリキ工房
忠岡町
梱包(箱詰め・袋詰め), 掃除, 時期治療器の作成
0725-92-7230
就労継続支援B型 けやき
岸和田市
内職・軽作業, 風船、梱包
072-424-7688
就労継続支援B型事業所 グラシアス
岸和田市
調理補助・軽作業・内職etc¨¨
072-415-2113
就労継続支援B型 きずなファミリー
堺市
アクセサリー, 内職、本の電子化
072-247-5845
就労継続支援B型事業所ノブカン長居
大阪市
掃除, 洗濯(リネン), 手工芸, PC, データ入力, 内職、スポーツ撮影、引越、配達、イベント運営補助
06-6629-8166

クリックして詳細情報・チラシを表示

共同生活援助

クリックして詳細情報・チラシを表示

事業所名
住所地
性別
重度対応
夜中間の対応
電話番号
あかつきの里
岸和田市
女性限定
不明
不明
072-439-1680 080-9760-4690(対応時間:10:00~16:00)
あかつきの家
岸和田市
男性限定
不明
不明
072-439-1680 080-9760-4690(対応時間:10:00~16:00)
つなぐホーム
泉佐野市
男女OK
不明
不明
072-489-5900
障がい福祉サービス グループホーム バニラ
和歌山県橋本市
男女OK
不明
不明
080-5070-0008
障がい者グループホーム まほろば
岸和田市
不明
夜間スタッフ有り(同所に常駐), 昼間スタッフ有り(同所に常駐)
090-3712-6201(担当:小田)
障がい者グループホーム 恵み苑本館
泉大津市
不明
不明
夜間スタッフ有り(同所に常駐), 昼間スタッフ有り(同所に常駐)
090-6970-0901(担当:王)
グループホーム スマイルホーム (男性専用)
忠岡町
男性限定
不明
不明
072-415-3664 080-3134-0668(担当:いのうえ)
障害者グループホーム サノーテ
不明
不明
夜間スタッフ有り(同所に常駐), 昼間スタッフ有り(同所に常駐)
0725-51-7168
すまいるーむ ~笑顔あふれる家~
大阪市
不明
不明
不明
06-6180-3046
セカンド泉大津
泉大津市
男女OK
不明
不明
0725-30-0323
セカンド深井
堺市
不明
不明
不明
072-249-0095 090-3990-7637
エミーナ金岡
東大阪市
女性限定
不明
夜間スタッフ有り(同所に常駐)
090-2045-5746
エミーナ真法院
大阪市
男性限定
不明
夜間スタッフ有り(同所に常駐)
090-2045-5746
エミーナ林寺
大阪市生野区
女性限定
不明
夜間スタッフ有り(同所に常駐)
090-2045-5746
エミーナ近大前
東大阪市
不明
不明
夜間スタッフ有り(同所に常駐)
090-2045-5746
障がい者グループホーム 水仙
高石市
女性限定
不明
夜間スタッフ有り(同所に常駐), 昼間スタッフ有り(同所に常駐)
072-260-7718
共同生活援助 Luna llena
堺市
女性限定
不明
不明
072-350-4908
ここヤシⅢ
泉南郡熊取町
女性限定
不明
不明
080-7639-8094
共同生活援助グループホーム サンシャインくめだ
岸和田市
男性限定
不明
不明
0120-537-214
グループホーム猪伏 第3GH
岸和田市
不明
不明
不明
072-443-5002 090-6731-5976
グループホーム猪伏 第2GH
岸和田市
不明
不明
不明
072-443-5002 090-6731-5876
グループホーム猪伏 第1GH
岸和田市
不明
不明
不明
072-443-5002 090-6731-5976
障がい者グループホーム ふくろうハウス
南河内郡河南町
男性限定
不明
不明
070-1264-1747(木下) 090-9826-9573(堂路)
つなぐホーム
泉佐野市
不明
不明
072-489-5900
ハレレアなっつ
岸和田市
男性限定
不明
不明
072-438-4165
重度区分・強度行動障害特化型グループホーム
岸和田市
男性限定
強度行動障がい対応可能
不明
070-8558-3645
精神科ケア特化型グループホーム がじゅまるの木
忠岡町
不明
不明
不明
072-493-3563
グループホーム ベルⅡ
堺市
不明
不明
不明
090-3623-3814
グループホーム ベル
堺市
不明
不明
不明
090-3623-3814
グループホーム 田治米ベース
岸和田市
不明
不明
不明
0724-24-2057
日中サービス支援型グループホーム 笑恵
泉南郡熊取町
不明
不明
不明
072-451-2050
グループホーム るな
岸和田市
男性限定
不明
夜間スタッフ有り(同所に常駐), 昼間スタッフ有り(同所に常駐)
080-4074-9039
さざなみ
泉大津市
不明
不明
不明
0725-22-8800
障がい者グループホーム オフク
泉大津市
不明
不明
不明
0725-24-9085
bottom of page